Обзор декабрьского BBL

До конца двенадцатого сезона BBL остался лишь один, финальный турнир. Декабрьский же, вписавшийся в календарь аккурат с двухнедельным интервалом в две недели между ноябрьским и финальным, большой аудитории игроков не собрал, но зрелища было достаточно. Чем все закончилось и какие расклады в итоговой таблице читайте ниже.

WSD

Категория девушек в декабре пополнилась молодой спортсменкой из Гродно Ксенией Дубицкой. Она оказалась ни по зубам никому из пришедших участниц, после чего, естественно, стала победительницей турнира. Финала, к сожалению, наблюдать присутствующим не довелось. Яна Боровко после принципиальнейшего полуфинала против Елены Карнило от финальной встречи отказалась. Во втором полуфинале впервые за медали сражалась Яна Ярошевич, доиграв до бронзовой медали.

Елена Карнило, Ксения Дубицкая, Яна Боровко и Яна Ярошевич.

SD

Гродненский десант на женской одиночке не закончился. Юлия Назарова, экс-спортсменка, а ныне тренер в Гродно, возвращаясь в спорт после декрета решила начать свой путь с категории SD и выиграла ее. Несмотря на не очень близкий счет, просто в этих играх не было никому, но все же опыт и мастерство взяли верх. На второй строчке расположился Вячеслав Беляй, сравнявшись в итоговой таблице с Дмитрием Прозецким. Третье место досталось Юрию Мухину и впервые Евгению Лужинскому.

Юрий Мухин, Вячеслав Беляй, Юлия Назарова и Евгений Лужинский.

SC

Любители в этот раз усилились Амином Пурхади и Дмитрием Медведевым, до сих пор на турнирах BBL не игравшем. Так уж совпало, что они попали в одну группу, выдав очень неплохую и нервную игру на групповой стадии. В полуфиналах против них играли Кирилл Громик и Элеонора Вартанова. Амин и Дмитрием с разной степенью усердия сопротивления со стороны оппонентов стадию полуфиналов преодолели и вновь встретились друг с другом в финале. Этот матч вышел еще более напряженным и принципиальным, а апогеем всего этого стал финальный розыгрыш. В итоге у Амина реванш взять за поражение в группе удалось, но то ли еще будет.

Дмитрий Медведев, Элеонора Вартанова и Амин Пурхади.

SB

Наконец, категория SB, ставшая украшением всего турнира. В этот раз состав собрался ого-го. К участникам с их согласия был добавлен Александр Александрович — 16-ти летний спортсмен, один из перспективнейших юношей в белорусском бадминтоне, начинавший карьеру в том числе и на турнирах BBL 5 лет назад. Допущен он был с форой в пользу оппонентов в 7 очков в каждой партии, но несмотря на две победы с ней, остальные оппоненты далее по сетке плей-офф от форы отказались. В целом, плей-офф собрал сливки по зрелищности и мог бы быть еще интереснее, если бы не травма Ван Сюелуна. Он и Илья Дубиковский остановились в шаге от финала. Финальная же встреча свела Михаила Крупенкова и Александра Александровича, где в трех упорных партиях и проигрывая решающую Александр сумел собраться и показать победную игру.

Ван Сюелун, Илья Дубиковский, Александр Александрович и Михаил Крупенков.

Поздравляем победителей и призеров и приглашаем всех на финальный турнир 22 декабря. С итоговой таблицей перед финальным турниром можно ознакомиться по ссылке.

Регистрация на финальный турнир

Результаты

Итоговая таблица

АВТОР: Владимир Дорошевич

Тренер клуба, а еще интересный журналист, пишет новости о бадминтоне.

Нет комментариев

3

Добавить комментарий